В этом году Баунтовскому району исполняется 95 лет

Достойным подарком к большой юбилейной дате станет капитальный ремонт дорог в районе. Четырехлетний контракт почти исполнен, и жители, наконец, смогут оценить качество работ.

visibility 880

На главной улице райцентра работы практически идут к завершению. Уже готово дорожное полотно, проложены красивые тротуары для пешеходов, проведено уличное освещение. Теперь жителям можно без страха пройти по улице и в темное время суток. На строительство девяти километров дороги по улице Ленина и мостового перехода через речку Багдаринка потребовалось почти 300 миллионов рублей.

Николай Ковалёв - глава Администрации МО "Баунтовский эвенкийский район":

- Конечно, были и сложности, трудности, 4-летний контракт даёт определенные сложности, это переходящие деньги и ряд других моментов, но я думаю, по праву после завершения наши земляки оценят ту большую работу.

Кроме того, при поддержке Правительства и Министерства транспорта республики начат капитальный ремонт дорог улицы Октябрьская в Романовке на сумму 28 миллионов рублей и восьми улиц в селе Багдарин на 64 миллиона рублей. Работы по двухгодичному контракту будут завершены уже в будущем году.

Баир Дашиев - заместитель руководителя по экономическому развитию МО "Баунтовский эвенкийский район":

- Не каждый подрядчик на сегодняшний день готов сюда завозить технику, асфальтобетонный завод, рабочих, чтобы на год, на два оставаться здесь и работать. На сегодняшний день у нас подрядчик ООО "Стройдорхолдинг" в с. Багдарин. Хотелось бы отметить, что завести, установить и провести пусконаладочные работы асфальтобетонного завода составляет порядком 20 млн рублей.

Сегодня администрация разрабатывает еще четыре проекта на проведение капремонта дорог местного значения в селах Маловский, Романовка и Багдарин. Ожидается, что они будут готовы до 1 февраля. А пока жители с нетерпением ждут финальной точки строительства главной дороги в райцентре, объект сдадут до 1 октября этого года.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Сергей Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика