Оперативниками наркоконтроля МВД Бурятии пресечен канал поставки синтетических наркотиков в регион

4 августа в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия при содействии полицейских Отдела МВД России по Кабанскому району вблизи п. Горный остановили иномарку под управлением 35-летнего жителя Заиграевского района.

visibility 719
Оперативниками наркоконтроля МВД Бурятии пресечен канал поставки синтетических наркотиков в регион

В машине были обнаружены и изъяты принадлежащие водителю полимерные пакеты со светло-голубым веществом.
Как заключил эксперт-криминалист, проводивший исследование, изъятое наркотическое средство имеет синтетическое происхождение, и также известно как «скорость». Его общий вес - более пяти килограммов, что может составлять 16 666 разовых доз.
Предварительно установлено, что подозреваемый перевозил наркотики из Перми в Улан-Удэ для последующего сбыта бесконтактным способом путем закладывания в тайники. Стоимость партии запрещенного вещества на «черном рынке» оценивается на сумму более 13 миллионов рублей.
Отметим, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности - за имущественное преступление.
Следователем СЧ СУ МВД по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводится расследование. Фигурант заключен под стражу.
Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – пожизненное лишение свободы.
Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание иных лиц, причастных к противоправной деятельности.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика