Вся Россия пишет диктант Победы

И Бурятия не исключение. Тестирование на знание истории Великой Отечественной войны организовано на 16 площадках.

visibility 576

Сергей Звездин решил проверить себя в Диктанте Победы. Его проводят в День воинской славы и окончания 2 Мировой войны. Управление вневедомственной охраны организовало 2 площадки - в Улан-Удэ и Северобайкальске.

Сергей Звездин - врио начальника Управления вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии:

- Долг отдать своему деду, дяде, которые воевали, ну, и показать своему сыну/ всё-таки не зря меня учила школа, институт, армия.

Рассадка в зале с соблюдением социальной дистанции. После инструктажа - выполнение заданий. Одно из них звучит так: из текста определить событие Великой Отечественной. Из четырёх вариантов ответов нужно выбрать правильный. Участники тщательно готовились, например, в прошлогоднем тесте некоторые пункты были посвящены художественным фильмам о войне, поэтому их пришлось смотреть.

Леонид Погодаев - начальник отдела кадров Управления вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии:

- 28 панфиловцев, смотрел тоже Т-34, все свежие обработки, но все это дает мысли подумать, вспомнить дедушку, два дедушки у меня воевали, как бы о них тоже память есть помню, дочке прививаю.

Василий Лосев - заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Бурятия:

- У нас было больше желающих, но специфика выполнения задач, в частности, сегодня у нас учения проходят, но тем не менее считаю количество 46 человек, оно достойно.

Всех участников зарегистрировали на сайте диктантпобеды.рф. Узнать результаты тестирования можно будет в личном кабинете, введя индивидуальный номер. Победители будут выявлены на федеральном и региональном уровнях.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика