В одном из спальных районов Улан-Удэ открылась спортивная площадка

Ее построили благодаря поддержке депутатов Народного Хурала Бурятии и Улан-Удэнского городского Совета.

visibility 668

13 метров в ширину и 27 в длину. Таковы размеры новой площадки, которая отвечает самым современным требованиям. Ребятам теперь есть, где играть в футбол, баскетбол и отрабатывать пасы в волейболе.

Наталья Цыренова - директор компании "Мастерфайбр 03":

- Наше покрытие называется мастер файбр спорт, она предназначена для спорта, то есть если правильно сделать снеговую подушку на этом покрытии можно сделать и каток, покрытие оно долговечное, оно износоустойчивое, оно вандалоустойчивое, оно ремонтопригодное.

Площадка будет открыта с 9 утра до 9 вечера. Цель этого проекта - приобщить детей к массовому спорту.

Татьяна Фомина - жительница дома по ул. Ключевская, 14:

- У нас уже 2 мяча есть, мы уже играли здесь, они в основном мальчики маленькие в футбол играют, большие в баскетбол, ну, все нравится, красиво, молодцы!

Нужно отметить, что сами жители микрорайона обратились к депутатам округа Андреяну Зыбынову в Народном Хурале и Елене Вахрушкиновой в Горсовете.

Елена Вахрушкинова - депутат Улан-Удэнского городского Совета по округу № 23:

- Сегодня мы открываем спортивную площадку за счет средств депутатских наказов. Этой площадкой будут пользоваться детки близлежащих домов, мы очень рады, что такие средства выделяются, и что наши детки приучаются к спортивной жизни с малого возраста.

В скором времени возле дома № 35 откроется и площадка для детей дошкольного возраста. А это значит, что мест для развлечений и занятий спортом станет больше. Тем более, что депутаты горсовета обращают большое внимание качеству обустройства таких объектов.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика