Глава Бурятии встретился с Генеральным консулом Республики Корея в Иркутске

В Бурятию с рабочим визитом прибыл Генеральный консул Республики Корея в г. Иркутске господин Ким Се Ун. Во вторник, 1 сентября, на рабочей встрече с гостем Глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал о перспективных направлениях международного сотрудничества.

visibility 466
Глава Бурятии встретился с Генеральным консулом Республики Корея в Иркутске

В частности, он выделил сферу добычи полезных ископаемых, экспорт вертолетов и инвестирование в развитие лекарственного растениеводства. Дипломат выразил заинтересованность в организации авиасообщения между Бурятией и регионами Кореи и установлении побратимских связей республики с корейскими городами. 

Участники встречи уделили особое внимание мероприятиям в рамках 30-летнего юбилея установления дипотношений между Россией и Республикой Корея. Консул сообщил о возможности проведения торжественных мероприятий в зависимости от стабилизации эпидемиологической ситуации, в том числе в онлайн формате. 

В среду, 2 сентября, Ким Се Ун посетит Улан-Удэнский авиационный завод. Также в программе рабочей поездки генерального консула - посещение Иволгинского дацана и Института им. короля Сечжона БГУ.

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

15:40

Проект режиссёра ГТРК «Бурятия» Николая Атанова признан лучшим на Всероссийском фестивале «Голос Евразии»

14:48

На пожаре в Улан-Удэ пострадала женщина

14:28

Юрий Трутнев анонсировал запуск телевизионного проекта о конкурсе «Дальний Восток — Земля приключений»

Яндекс.Метрика