Суд отказал осужденной, отбывающей наказание в колонии общего режима, в изменении вида исправительного учреждения на колонию-поселение

Жительница г. Улан-Удэ являлась членом организованной преступной группы из восьми человек, которые с марта по октябрь 2007 года совершили убийство шести владельцев квартир.

visibility 536
Суд отказал осужденной, отбывающей наказание в колонии общего режима, в изменении вида исправительного учреждения на колонию-поселение

Вступило в законную силу постановление Советского районного суда г. Улан-Удэ об отказе в удовлетворении ходатайства осужденной об улучшении условий отбывания наказания и переводе из исправительной колонии общего режима в колонию-поселение.

Верховным судом республики в декабре 2009 года женщина осуждена по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159, п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на мошенничество и мошенничество в крупном размере, убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой из корыстных побуждений).

Жительница г. Улан-Удэ являлась членом организованной преступной группы из восьми человек, которые с марта по октябрь 2007 года совершили убийство шести владельцев квартир, выручив от продажи чужого жилья более трех с половиной миллионов рублей. Женщина была приговорена к 19 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В период исполнения приговора осужденная 13 раз привлекалась к дисциплинарной ответственности за нарушения установленного порядка отбывания наказания, её поведение не являлось стабильно правопослушным. Основания для перевода ее в колонию-поселение отсутствовали.

Не согласившись с указанным решением, осужденная обжаловала его в Верховный суд республики. Суд апелляционной инстанции с учетом мнения прокурора отклонил ее апелляционную жалобу и оставил оспариваемое постановление без изменений.

Источник: Прокуратура Республики Бурятия г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика