Заключены контракты на поставку 42 автобусов для Улан-Удэ

Поступление первой партии ожидается в октябре.

visibility 473
Заключены контракты на поставку 42 автобусов для Улан-Удэ

В августе завершены торги на приобретение автобусов для города Улан-Удэ. Контракты заключены на поставку 42 современных автобусов ПАЗ за счет федерального проекта «Народный бюджет» и в рамках единой дальневосточной субсидии. Общая сумма средств федерального и республиканского бюджетов на приобретение автобусов составит более 199 млн рублей.

Автобусы включены в производственный план Павловского автозавода на сентябрь. После регистрации транспортных средств, оформления лицензии в надзорных органах, оформления внешнего и внутреннего вида первые автобусы планируется выпустить на линию городских маршрутов в начале ноября.

Общая вместимость одного автобуса составляет 52 пассажира, транспортное средство приспособлено для перевозки инвалидов в кресле-коляске, имеет экологический стандарт Евро-5, оборудовано речевым автоинформатором, электронным табло «бегущая строка», кондиционером.

Работа новых автобусов будет организована на магистральных направлениях города, там, где существует нехватка пассажирского транспорта большой вместимости: мкрн Сокол, Восточный, Загорск, 100-е квартала и другие направления.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика