На 10-километровом участке трассы Р-258 «Байкал» уложили верхний слой дорожного покрытия

По госзаказу Управления федеральных автодорог «Южный Байкал» подрядная организация продолжает работы по ремонту федеральной трассы Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ - Чита с 362 по 392 км в Кабанском и Прибайкальском районах Бурятии.

visibility 678
На 10-километровом участке трассы Р-258 «Байкал» уложили верхний слой дорожного покрытия

Работы на данном объекте рассчитаны на два года. В текущем году согласно проектно-сметной документации предусмотрено обновление участка с 374 по 392 км, в 2021 году - с 362 по 374 км.

В рамках строительно-монтажных работ первого периода дорожники выполнили фрезерование, затем устроили выравнивающий слой из асфальтобетона и уложили верхний слой дорожного покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, на объекте ремонтируют водопропускные трубы. В настоящее время специалисты укрепляют обочины и обустраивают примыкания к населенным пунктам. Составной участок объекта ремонта проходит через села Мостовка, Югово, Таловка, Троицкое Прибайкальского района, поэтому проведение дорожных работ имеет высокое социальное значение.

Также для удобства пользователей автодорог обновляют площадку отдыха на 381-м км с ремонтом железобетонной эстакады. На данный момент выполнены работы по ее расширению и планировке насыпи земляного полотна, а также по устройству нижнего слоя основания из песчано-гравийной и щебеночно-песчаной смесей.

Во время проведения работ на объекте ограничен скоростной режим - 40 км/ч.

Управление федеральных автодорог «Южный Байкал» настоятельно просит автомобилистов быть внимательными и следовать требованиям временных дорожных знаков, установленных на объекте производства работ, нанесенной временной дорожной разметке.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации обращайтесь по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного Управления +7(3012) 22-07-24.

Источник: ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика