В Улан-Удэ начнутся массовые осенние посадки деревьев и кустарников

Второй этап озеленения столицы республики в рамках муниципальной программы «Зеленый город» начнется с 15 сентября. Планируется высадить на улицах, в парках и дворах 7000 саженцев.

visibility 890
В Улан-Удэ начнутся массовые осенние посадки деревьев и кустарников

Сейчас Администрации районов города и Комитет городского хозяйства согласовывают график посадок с датами и детальным расположением по улицам города деревьев и кустарников с указанием ассортимента и количества саженцев. Кроме этого, Республиканское агентство лесного хозяйства предоставит для посадки еще 1500 штук саженцев.
Всего в 2020 году за счет средств местного бюджета будет высажено более 23 тысяч деревьев.
Напомним, в весенний период 2020 г. на магистральных улицах, в скверах и парках, службой озеленения МБУ «Городское лесничество» было высажено 17 398 саженцев деревьев и кустарников, в том числе: 16 000 саженцев древесно-кустарниковых пород ручным способом, 150 крупномерных деревьев при помощи агрегата-пересадчика, 1334 саженца на придомовых территориях. 
Озеленение улиц, дворов и парков продолжается в рамках муниципальной программы «Зеленый город», стартовавшей в прошлом году по инициативе мэра г. Улан-Удэ Игоря Шутенкова. 
По этой программе к 2024 году обеспеченность горожан зелеными насаждениями общего пользования должна составить 10 кв. м на человека. В настоящее время показатель составляет 3,9 кв. м на одного улан-удэнца. В прошлом году по программе было высажено более 28 тысяч деревьев.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика