В Бурятии юные лесники выращивают сосны

В Баргузинском районе члены школьного лесничества «Экопатруль» вместе с лесниками высадили 50 сеянцев сосны в школьный питомник.

visibility 415
В Бурятии юные лесники выращивают сосны

Сеянцы, заботливо выращенные ребятами в торфяных горшочках, теперь растут в открытом грунте. В прошлом году сотрудники Усть-Баргузинского лесхоза специально для детей создали школьный питомник, где ребята высадили сеянцы сосны.
   «Лесники рассказали нам, как теперь ухаживать за сеянцами, чтобы они пережили зиму и хорошо росли. Мы и дальше будем ухаживать за сосенками, чтобы они выросли большими и радовали глаз» - рассказывает юный лесничий, Миша.
   «Ребята тщательно наблюдают и ухаживают за сеянцами, и это радует. Эти ребята – практически наша смена, мы сами растим достойное поколение, которое сможет продолжить лесное дело» - рассказал инженер по лесопользованию Усть-Баргузинского лесхоза, Сергей Седельников.
   Кроме этого, лесники вместе с ребятами установили новые, красивые аншлаги на лесную тематику. Плакаты, нарисованные школьным лесничеством, теперь красуются на местах отдыха. Так юные лесники призывают соблюдать порядок и ценить природу родного края.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика