В городе Гусиноозерске благоустраивают сквер воинской славы и трудовой доблести

Сегодня укладывается плитка, также проводят многоуровневый свет. В этом году по программе "Комфортная среда" идут работы и на дворовых территориях.

visibility 647

Эти танки и гаубицы должны находится в достойном обрамлении, - решили жители Гусиноозерска. Они проголосовали за ремонт сквера воинской славы и трудовой доблести. На реконструкцию по программе, инициированной Президентом России Владимиром Путиным, выделили более 5-ти миллионов рублей. Работы уже начались.

Елена Брикова - заместитель главы Администрации МО "Город Гусиноозерск" по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству:

- В данный момент у нас происходит укладка плитки, подготовлены траншеи для бронепроводов для проведения освещения. Здесь будут установлены освещения разного уровня 8 метровой, 6, 4 метровые мачты для того, чтобы разграничить свет, чтобы здесь было комфортнее и уютнее находится жителям.

Также по программе "Современная комфортная среда" выделили более 7 миллионов рублей на ремонт восьми дворовых территорий. Нужно отметить, что нынче здесь заменили сети теплотрассы в рамках подготовки к отопительному сезону. Такого алгоритма "синхронизации" решили придерживаться власти города.

Елена Брикова - заместитель главы Администрации МО "Город Гусиноозерск" по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству:

- На данный момент мы отрабатываем с нашими ресурсоснабжающими организациями города, мы даем им объекты, которые у нас будут в последующих годах благоустраиваться.

Кроме асфальтирования стоянок и проездов, во дворе домов № 17 и 27 шестого микрорайона установят детскую площадку.

Николай Рузавин - министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии:

- Проведена инвентаризация по Республике Бурятия дворов и общественных пространств. Выбраны первоочередные, в первую очередь по общественным пространствам это рейтинговое голосование, наши граждане принимали в нем участие и определяли, что является приоритетом и в какой последовательности будет выполняться.

Таким образом, в республике нынче обновят более двухсот скверов и дворов. Известно, что федеральная программа будет работать до 2024 года.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Сергей Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика