На дорожной сети подведомственных Управлению федеральных автодорог "Южный Байкал" завершаются работы по устройству защитных слоев

Федеральная автодорога Иркутск - Улан-Удэ - Чита проходит через населенный пункт в Тарбагатайском и Мухоршибирском районах.

visibility 509

Эта новая технология уже доказала эффективность. Защитный слой не только сохраняет дорожное покрытие, но и увеличивает его срок службы. Всё дело в специальной связующей добавке.

Сергей Иванов - главный инженер ООО "Спецдорстрой":

- Инертный материал щебень отсев по новым ГОСТам 2020 года по измененным фракциям плюс специально добавленная адгезионная добавка Амдор на АБЗ, которая предотвращает старение битумного вяжущего и увеличивает сцепные свойства с минеральной основой.

Работы на девятикилометровом участке в Мухоршибирском районе уже подходят к завершению. Осталось обустройство обочины. Но и ее в скором времени сделают. Таким образом, в этом году обновят 68 км федеральных автодорог.

Булат Дугаров - заместитель начальника Управления федеральных автодорог "Южный Байкал":

- В настоящее время уже обустроено порядка 58 км, мы завершаем последний 8 объект на территории РБ. Повышаем безопасность дорожного движения путем улучшения сцепления колеса с дорожным покрытием и повышаем нормативную ровность автомобильной дороги.

Работы по укладке защитного слоя идут и на трассе в Тарбагатайском районе. Федеральная дорога проходит через село Десятниково. Здесь по просьбе местных жителей положили новый асфальт. На средства подрядной организации в порядок привели памятник воинам, погибшим в Великую Отечественную.

Сергей Иванов - главный инженер ООО "Спецдорстрой":

- Социальная составляющая должна быть, наверное, в каждом человеке и в каждой организации.

Символично, что площадку памятника заасфальтировали в год 75-летия Великой Победы. Между тем, работы по устройству защитных слоев продолжаются. Их качество проверяют на каждом этапе, как в лаборатории исполнителей заказа, так и в Управлении "Южного Байкала".

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика