В Бурятии завершились отборочные соревнования на право принять участие в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020

Отборочные соревнования прошли по 10 компетенциям с 1 по 20 августа. Всего приняли участие 11 человек. Напомним, что впервые мероприятие проходило в дистанционно-очном формате в 83 регионах России.

visibility 509
В Бурятии завершились отборочные соревнования на право принять участие в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020

В Бурятии прошли отборочные соревнования по 10 компетенциям. Среди 11 участников в финал Национального чемпионата прошли 4 человека. Ирина Школьникова – компетенция «Медицинский и социальный уход», Валерия Фомина – компетенция «Преподавание музыки в школе», Ирина Эмигенова – компетенция «Технология моды», Василий Воронков – компетенция «Поварское дело – Юриоры». Теперь финалисты поборются за звание лучших в России. Министерство образования и науки РБ поздравляет всех финалистов с прохождением отборочных соревнований и желает успехов в финале Национального чемпионата!

Напомним, финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года в дистанционно-очном формате. В соревнованиях примут участие более 2800 человек из всех 83 субъектов Российской Федерации, среди них будут юниоры и иностранные конкурсанты. Экспертное сообщество представят более 700 человек.

Отметим, по итогам поручений президента России Владимира Путина учреждено АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)». Оно призвано продолжить развитие движения WorldSkills в нашей стране на 2021‒2030 годы. Восемь пунктов поручения президента Российской Федерации – это 8 шагов на пути к появлению 3 млн квалифицированных кадров в России – профессионалов XXI века.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика