Бурятия примет участие в дальневосточном форуме «Восток»

Четыре представителя из Бурятии прошли отбор во Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток», который пройдёт 22-28 августа в городе Владивосток.

visibility 627
Бурятия примет участие в дальневосточном форуме «Восток»

Форум направлен на формирование конкурентоспособной экономики, обеспечивающей достойное место Дальнего Востока в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также на решение задач по привлечению молодого населения в Дальневосточный регион.

Онлайн этап форума прошел с 3 по 17 августа, где участники работали над социальными проектами. После отборочного тура со всей России из 650 участников были отобраны 150 человек для очного участия в мероприятии.

Бурятию в форуме «Восток» будут представлять четыре человека:

Владимир Романов - советник Председателя Региональной общественной организации "Совет студенческих самоуправлений Республики Бурятия", активист Федерального агентства по делам молодежи;

Ольга Ваганова - молодой специалист/ преподаватель ГБПОУ "Авиационный техникум" г. Улан-Удэ; активист - общественник;

Буянто Мункин - студент 4 курса ВСГУТУ, электротехнического факультета; активист - общественник;

Соел Суворов - предприниматель (импорт, экспорт); спортсмен, активист -общественник.

В процессе работы форума будут выявлены проекты и интересные молодежные направления для профессионального развития молодых специалистов на территории ДФО, а также разработаны решения по социально-экономическому развитию территорий Дальнего Востока с учётом его культурных и экологических особенностей.

Форум проходит при поддержке Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по развитию сообществ молодых специалистов.

Организаторы Форума: РосмолодежьЦентр содействия молодым специалистам, Фонд "Росконгресс" и Восточный экономический форум

#ЦСМС #Росмолодежь #Восток #ФорумВосток #Восток2020 #онлайнфорум #ВостокОнлайн #МолодежьБурятии

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика