Депутаты повторно выехали на улицу Акмолинскую

Накануне, инициативная группа депутатов Улан-Удэнского городского Совета и общественников вновь выехала на дорожно-ремонтные работы по ул. Акмолинская.

visibility 376
Депутаты повторно выехали на улицу Акмолинскую

Работы на участке проводит компания «Дорремстрой», сумма подряда свыше 19 млн рублей.

Проверяющие были вынуждены еще раз посетить данный объект в связи с тем, что пошли многочисленные жалобы от горожан в общественную приемную депутата по округу Владимиру Ильину.

Жители заметили, что дорожники вывезли технику и дорожные работы остановлены. Больше всех жителей волновал вопрос отвода ливневых вод с проезжей части.

- Ко мне обратились жители нашего микрорайона, они пожаловались, что уже на новом участке дороги собираются ливневые воды, которые выходят за бордюр на тротуар и вода никуда не уходит. В этом микрорайоне живет много школьников, за которыми приезжает школьный автобус, поэтому необходимо чтобы как можно быстрее ремонтные работы на этом участке были завершены, - говорит депутат по округу Владимир Ильин.

Как пояснил замдиректора Улан-Удэстройзаказчика Павел Малых, по данной жалобе на участке будут проведены геодезические съемки и вдоль дороги будут проложены кюветы для сбора ливневых вод, такая ливневая канава будет собирать и отводить воды с автомагистрали.

За весь период работы на данном объекте подрядчику было выписано пять предписаний. К сегодняшнему дню часть из них устранены. Выполнено почти 80 % работы.

- Сегодня мы увидели, что часть замечаний с прошлого выезда устранены, однако не в полном объеме устранены замечания по бортовым камням, бетонной обоймы в некоторых местах мы также не увидели. Однако большая часть работы по данному объекту уже проведена, поэтому мы будем подходить объективно, - рассказал председатель городского Совета Чимит Бальжинимаев.

При проверке выявлено очередное отсутствие бетонной подложки под бордюрами, в некоторых местах качество асфальта не соответствует требованиям.

В контрольном выезде принимали участие городские депутаты, представители общественной палаты города Улан-Удэ и Союза дорожников Бурятии, а также представители «Улан-Удэстройзаказчика» и администрации города.

Согласно муниципальному контракту работы должны быть сданы к 1 сентября.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика