Ещё один шаг на пути создания комфортной городской среды сделали в столице Бурятии

Радостное событие произошло для жителей улицы Свердлова. Здесь, наконец-то, открылась новая детская спортивная площадка.

visibility 682

Когда-то в этом дворе был просто асфальт и каждое падение оборачивалось, как минимум, сильной болью. Теперь же здесь есть своя собственная детская игровая площадка, оборудованная по всем требованиям. 

Ирина Антонова, старшая по дому №9 по улице Свердлова: Дети заняты, с утра до вечера здесь, они в песке играют, босиком по песку бегают, взрослые, мужчины, дети, на тренажерах, на этих двух комплексах, ну, это счастье. Это просто счастье!

В этом доме по улице Свердлова проживают более 20 юных улан-удэнцев. Кому-то всего год, кому-то уже больше двенадцати. Последние особенно рады этим изменениям. Теперь есть где поиграть и зарядиться хорошей энергией. 

Мне очень нравится эта площадка. Я часто сюда прихожу, чтобы играть.

Юлия Кокорина, жительница дома №9 на улице Свердлова: Тренажера у нас даже для взрослых, у нас взрослые вечером выходят, мы сами как бы тренируемся, детям удобно все появилось, начинает развиваться. Лазить начинают, для них это интересно. 

В центре города не так уж много дворов, где можно разместить собственную игровую площадку. Пусть она даже будет и небольшой. Однако этому дому повезло чуть больше. Его жильцы очень активны, они взяли инициативу в свою руки, самостоятельно добились, чтобы их дом включили в различные программы. И результат налицо. 

Сергей Бурдиков, председатель Комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского Совета депутатов: В этом году около 10 площадок в центре города мы делаем, но, к сожалению, в основном, это многоквартирные дома, а таких небольших двориков в нижней части центра города маловато. Но здесь Ирина Ивановна и все жильцы молодцы, они давно следят за своим домом, сами за ним ухаживают.

 А это значит, что площадка будет содержаться в хорошем состоянии. Наказы, которые жители округа давали депутатам и мэру, постепенно исполняются. Стоимость одной площадки колеблется от 250 до 400 тысяч рублей. Кто будет подрядчиком, решают сами жители или управляющая компания. 

Автор: Александр Масляков

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика