В Заиграевском районе продолжаются работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Ведутся работы по ремонту участка автодороги «Улан-Удэ-Заиграево-Кижинга-Хоринск» в Заиграевском районе протяженностью 19,3 км.

visibility 551
В Заиграевском районе продолжаются работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия сообщает, что между ГКУ «Бурятрегионавтодор» и подрядной организацией ООО "Арт Ком" был заключен государственный контракт на сумму 307,5 млн рублей.

На ремонтируемом участке дороги работы были начаты в 2019 года и должны быть завершены в 2020 году. На сегодняшний день на объекте выполнен ремонт водопропускных труб, произведено устройство выравнивающего слоя на протяжении 8 км из щебеночно – песчаной смеси, а также производится устройство основания методом холодной регенерации и присыпаются обочины.

По контракту еще предстоит выполнить работы по устройству выравнивающего слоя на всем протяжении участка и основания методом холодной регенерации. После фрезерования старого дорожного полотна будет уложен новый слой асфальта. Кроме того, будут выполнены работы по обустройству дороги, т.е. нанесению дорожной разметки, установке дорожных знаков, остановок, сигнальных столбиков и устройству барьерного ограждения.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным объявлены 12 нацпроектов: «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Производительность труда и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – доведение до нормативного состояния 50 процентов всей региональной сети дорог и 85 процентов дорог в Улан-Удэнской агломерации, снижение в два раза количество мест концентрации ДТП на дорогах, а число погибших в авариях снизить до 4 человек на 100 тысяч населения.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика