Компания «Молоко Бурятии» возобновила поставки продукции в Иркутск и Забайкальский край

ООО «Агрохолдинг «Молоко Бурятии» ведет работу по увеличению поставок сырья для стабильной работы загрузки производственных мощностей.

visibility 1316
Компания «Молоко Бурятии» возобновила поставки продукции в Иркутск и Забайкальский край

С февраля текущего года предприятием проведена большая работа по погашению задолженности, сложившейся перед поставщиками сырья от прежних собственников предприятия, сообщает Минсельхозпрод Бурятии.

- Для стабильной работы предприятие заинтересовано в закупе большого объема сырья. С июля мы практически вышли на объемы производства 2019 года и произвели первые поставки продукции в соседние регионы в Иркутскую область и Забайкальский край. Более 200 тысяч пачек молока торговой марки «Край Родимый» различной жирности произведено с апреля на линии «TetraPak», - рассказал генеральный директор компании, Доржи Абзаев.

На сегодня реализовано более уже 700 тонн продукции завода в торговые сети Бурятии, открыты собственные торговые точки на территории базы «Контакт» и торговой площади «Фортуна».

- В настоящее время производственные мощности ООО «Агрохолдинг «Молоко Бурятии» позволяют перерабатывать в сутки до 90 тонн молока, поэтому компанией прорабатываются все каналы закупа молока, восстанавливаются контакты с сельскохозяйственными кооперативами в районах республики для загрузки мощностей предприятия. Это дополнительный стимул в развитии наших хозяйств, - прокомментировал Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий - министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Даба-Жалсан Чирипов.

Зампред также отметил, что в время стоит задача по увеличению производства товарного молока в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах. Для этого есть большая возможность, предусмотрены различные меры государственной поддержки. Так на приобретение племенного молочного скота предусмотрена компенсация в размере 90% от произведенных затрат. Также есть льготные инвестиционные кредиты до 5% годовых на строительство ферм и приобретение технологического оборудования. Кроме того, государством практически полностью восстанавливаются затраты на искусственное осеменение, компенсируется половина затрат на технику для заготовки кормов. С 2021 года появится новый вид государственной грантовой поддержки «Агропрогресс».

Отметим, по итогам 2019 года в Бурятии было произведено 121,7 тысяч тонн молока, из них в сельхозорганизациях и КФХ 13,8 тысяч тонн. Всего же производственные мощности региона позволяют перерабатывать 55 тысяч тонн сырого молока в год.

Источник: Пресс-служба Минсельхозпрода Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика