В Бурятии лесники убрались в лесу и «подружились» с дикими пчёлами

Недалеко от села Сотниково, сотрудники Иволгинского лесхоза и лесничества организовали субботник в лесу.

visibility 493
В Бурятии лесники убрались в лесу и «подружились» с дикими пчёлами

Метр за метром лесники очищали территорию от мусора. Совместными усилиями они собрали более 20 мешков мусора: стеклянные и пластиковые бутылки, пакеты, бумагу.

«Люди никак не могут понять, что, засоряя леса, мы наносим огромный ущерб экологии, а значит, личному здоровью, и своими же руками отнимаем у будущих поколений возможность наслаждаться красотой природы и дышать свежим воздухом» - рассказывает лесовод Иволгинского лесхоза, Галина Пономарева.

Лесникам пришлось не только бороться с мусором, но и спасаться от диких пчёл.

«Мы уже грузили мешки мусора в машину, как вдруг, на нас напал рой диких пчёл! Мы разбежались по машинам и оперативно разъехались» - рассказывают лесники.

Чистота и порядок в лесах зависят от каждого из нас, от нашей культуры и отношения к природе. Сотрудники лесной охраны просят жителей Бурятии соблюдать правила санитарной безопасности в лесах и не превращать лес в свалку.

Источник: Пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика