В Гусиноозерске и Закаменске появятся виртуальные концертные залы в рамках напроекта «Культура»

Министерство культуры России объявило результаты конкурсного отбора заявок субъектов Российской Федерации на создание виртуальных концертных залов в 2020 году.

visibility 424
В Гусиноозерске и Закаменске появятся виртуальные концертные залы в рамках напроекта «Культура»

Конкурсный отбор проходил в период с 6 апреля по 29 мая 2020 года. Департаментом были получены 364 заявки от учреждений отрасли культуры из 75 субъектов Российской Федерации.

От Республики Бурятия конкурсный отбор прошли две заявки на создание ВКЗ в Гусиноозерске и Закаменске. Жители этих городов смогут приобщиться к классическому музыкальному искусству и почувствовать себя членами большого филармонического сообщества России.

В Гусиноозерске ВКЗ будет создан на базе Районного дома культуры «Шахтер» в 2022 году. Из федерального бюджета на эти цели будет выделено 5 млн 700 тыс. руб.

В Закаменске ВКЗ откроется  в Районном центре культуры и творчества в 2021 году. Для этого из федерального бюджета будет направлено 2 млн 500 тыс. руб.

Напомним, первый концертный зал в Республике появился в Бурятской филармонии. Он открылся 29 ноября 2014 года онлайн-трансляцией концерта Дениса Мацуева и Академического симфонического оркестра Московской филармонии.  

Источник: Министерство культуры РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика