Минсоцзащиты Бурятии подготовлен законопроект

Он коснется почти 65,5 тысяч граждан республики – получателей выплат.

visibility 426
Минсоцзащиты Бурятии подготовлен законопроект

Министерством социальной защиты населения Бурятии подготовлен законопроект о внесении изменений в Закон Бурятии «О республиканском бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», которым предусматривается индексация выплат отдельным категориям граждан на фактическое значение индекса потребительских цен на июнь 2020 года (на 3,4 %) с 1 января 2020 года. Он коснется почти 65,5 тысяч граждан республики. Общая потребность средств на индексацию указанных выплат составляет 30 млн. рублей. 

- Документ разработан в целях поддержки замещающих семей республики, в частности  будут проиндексированы выплаты приемной семье на содержание подопечных детей; выплаты семьям опекунов на содержание подопечных детей; вознаграждение, причитающееся приемному родителю, - уточнили разработчики законопроекта. 

Кроме того, как отметили в Минсоцзащиты Бурятии, подготовлен расчет потребности средств республиканского бюджета на индексацию социальных выплат гражданам «старшего поколения» для увеличения ежемесячных денежных выплат на величину фактического значения индекса потребительских цен за июнь 2020 года (3,4 %) труженикам тыла, ветеранам труда, ветеранам труда Республики Бурятия, реабилитированным и репрессированным лицам, а также гражданам категории «дети войны» (родившимся в период с 1 января 1928 года по 2 сентября 1945 года).

Также данным законопроектом предусмотрено увеличение расходов на индексацию ежемесячной денежной выплаты участникам вооруженных конфликтов и ежемесячной денежной выплаты вдовам военнослужащих, погибших в Афганистане, вдовам героев социалистического труда.

Добавим, законопроект, разработанный Минсозащиты Бурятии, будет рассмотрен на сентябрьской сессии Народного Хурала РБ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика