На контроле у инспекторов отдела полиции № 2 Улан-Удэ десятки семей, находящихся в социально опасном положении

Сотрудники полиции помогают детям собраться в школу. Сегодня наша съемочная группа побывала в семье Афанасьевых, в которой растут пятеро детей, трое из которых в новом учебном году сядут за парту.

visibility 529

Матвей нынче пойдет в первый класс. Ему и его сестрёнкам вручили школьные наборы. Маленькая Антонина признается, что скучает по школе, говорит, что поможет братику разобраться в буквах и цифрах. 

Любимые предметы в школе, русский язык, математика, изо, рисовать люблю я.

Ирина Афанасьева - многодетная мама: Он мальчик у нас умненький и сообразительный, огромное спасибо.

Семья Афанасьевых несколько лет назад пережила пожар. Сгорел дом, приобретенный на материнский капитал. Несмотря на это, надежду на лучшую жизнь не теряют.  Сейчас снимают небольшой дом. Ближайшая задача собрать детей в школу. 

Ирина Афанасьева - многодетная мама: Мы будем только рубашку с коротким и длинным рукавом брать и туфли ему будем брать, а так у него есть полностью пиджак,  костюм полностью, спортивный костюм? нет тоже будем брать, кроссовки, спортивный костюм.

Традиционно, к первому сентября инспекторы совершают поквартирные обходы, выявляя особо нуждающихся. Этим семьям сотрудники полиции отдела №2, сообща собирают средства и закупают необходимые товары. 

Татьяна Бутько - инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 Управления МВД России по г.Улан-Удэ: На профилактическом учете в отделе полиции №2 состоит около 50-ти семей. Мы всем стараемся помочь всячески где-то психологическую помощь, материальную помощь стараемся в виде товаров, продуктов питания.

Оказать внимание семьям, где это необходимо - задача акции "Помоги собраться в школу". Причём она проходит по всей республике. Сотрудники полиции уверены - их работа не только защищать, но и делать всё возможное, чтобы помочь решить проблемы нуждающихся.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика