В Улан-Удэ капитально обновляют три школьных стадиона

Капитальный ремонт стадионов проводится в школах № 7, 38 и 64 г. Улан-Удэ, сообщили в Комитете по образованию Администрации г. Улан-Удэ.

visibility 539
В Улан-Удэ капитально обновляют три школьных стадиона

Ранее на школьных площадках находились старые стадионы, которые не соответствовали современным требованиям для полноценного и качественного проведения образовательного процесса. Теперь сразу у трех городских школ появятся современные футбольные поля с беговыми дорожками по периметру, ямы для прыжков в длину и ограждения. 

На эти цели из республиканского бюджета выделено около 27 млн рублей, из которых более 7 млн рублей – на стадион школы №38, 6 млн рублей – школы №64 и 13,8 млн рублей – на школу №7. 

На сегодняшний день на стадионах школ №38 и 64 выполнено более 50% работ. Подрядчики – ООО «Энергострой» и ООО «Балси» - завершат ремонтные работы к началу учебного года, 30-31 августа. На объектах произведена планировка территории, залито бетонное основание под беговые дорожки. В школе №64 уложили и утрамбовали щебень под основание футбольного поля.

К 11 сентября будет сдан стадион школы №7. На сегодня готовность объекта составляет 40%: произведена планировка территории, строители монтируют ограждения, готовятся к укладке щебня. Подрядчик - ООО «Магистральспец». 

Напомним, в 2019 году в Улан-Удэ были капитально отремонтированы стадионы школ №9 и 8. Средства на ремонт этих стадионов были выделены в рамках реализации мероприятий Плана социального развития Центров экономического роста Республики Бурятия.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика