Поиски самолёта Ан-2 авиакомпании «Феникс» не прекращаются

Накануне спасателям сообщили, что в Иркутской области в лесу слышали стук по металлу.

visibility 590

Родственники пропавших членов экипажа Ан-2 сообщили в координационный центр, что в Иркутской области в районе села Онот группа специально нанятых охотников-поисковиков услышала стук по металлу. Однако наземные группы на эту территорию отправлены не были. По словам спасателей, эту территорию ранее уже обследовали с воздуха.

Николай Петров - заместитель начальника Бурятской республиканской поисково-спасательной службы: Они тоже её отработали и неоднократно там летали, вы говорили село Онот? Да, там тоже летала авиация. Возможно, жители Тунки её не видели, потому что она взлетает с Иркутска. Если вы знаете карту, это получается уже за хребтами.

Сейчас наземные поисковые отряды перебрасывают из села Кырен Тункинского района к границе Бурятии и Иркутской области. Поступают обращения и от жителей деревень, которые находятся в предгорье. Таких сообщений 15, по двенадцати из них информация уже проверена, три ещё осматривают. Поиски затрудняются  дождливой погодой и низкой облачностью в горах, когда невозможно использовать авиацию, а также крайне сложным рельефом местности.

Роман Голубев - начальник отдела оперативного планирования ГУ МЧС России по Бурятии: В лесу наблюдается густая растительность. При патрулировании, при наземном осмотре видимость составляла не более 10 метров. Ну это тоже с определёнными трудностями складывалось. И также рельеф осложнён горными перевалами.

Поиски пропавшего самолёта Ан-2 ведутся уже почти месяц. За это время авиация совершила 99 вылетов. Общий охват исследованной территории составил более 23 тысяч кв. км. Работа продолжается.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика