Сегодня в Сосновом Бору развернулись почти настоящие боевые действия

В ходе масштабных учений парашютно-десантной роте предстояло захватить аэродром условного противника и удерживать его до подхода основных сил.

visibility 1860

3-я парашютно-десантная рота 11-ой отдельной десантно-штурмовой бригады успешно приземляется в обозначенном районе и начинает атаку на вражеский аэродром. Наступление идет с участием экипажей БМД-2, обеспечивающих гвардейцам огневую поддержку. С помощью минометов уничтожаются основные цели. Вражеский плацдарм захвачен. Под натиском "крылатой пехоты" противник отступает. Теперь цель десантников - удерживать стратегически важный объект до подхода основных сил. 

Эльбрус Рамонов служит в ВДВ уже почти четверть века, сегодня он координирует действия своих подчиненных, оставляя за ними право действовать по обстановке. Дозорная группа, которой сейчас управляет командир роты, должна будет сориентироваться в сложной ситуации - сейчас это засада противника. 

Эльбрус Рамонов - командир батальона 11-ой ОДШБр: Вариант он выбирает в конкретной ситуации. По засаде - он знал, что она будет. Он не знал - где она будет.

Командир роты выбирает прорыв, и десантники, совершив маршевый манёвр, устремляются к месту форсирования водной преграды. Это еще один обязательный этап сегодняшнего дня ротно-тактических учений, в которых принимают участие около двухсот человек - все они служат здесь по контракту. Боевые машины десанта преодолевают озеро под плотным огнем неприятеля, который укрепился на противоположном берегу. Гвардейцы ведут ответный огонь и тремя потоками вновь прорывают кольцо противника. Ведь для этих бойцов нет задач невыполнимых.

Роман Иванов - заместитель командира парашютно-десантной роты по военно-политической работе 11-ой ОДШБр: Считаю, что боевая задача выполнена в полном объеме и противник уничтожен.

Впереди у военнослужащих 11-ой отдельной десантно-штурмовой бригады третий день учений и обязательные стрельбы на полигоне из орудий БМД, автоматов и гранатометов. 

Автор: Алексей Унагаев

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика