Развивается отдых по обмену жильем и местом отдыха между пожилыми людьми (каучсёрфинг)

С 14 по 23 августа 2020 года члены ТОС «Перспектива.ру» из села Харгана Селенгинского района примут у себя в гостях первую московскую группу.

visibility 1215
Развивается отдых по обмену жильем и местом отдыха между пожилыми людьми (каучсёрфинг)

Автономная некоммерческая организация «Культурное наследие» реализует проект «Заслуженный отдых» (проект с 2019 года находится на сопровождении АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»).

Одной из задач Проекта является развитие тематических программ путешествий для людей старшего поколения в регионах Российской Федерации и вовлечение людей пенсионного возраста в организацию таких программ посредством развития инфраструктуры социального аниматорства и занятости в партнерстве с некоммерческими организациями в регионах России.

В рамках реализации Проекта, в июне 2020 года тематическая программа на тему: «Открывая двери, открываем сердца» стала победителем Второго конкурса 2020 года Фонда Президентских грантов и получила софинансирование для реализации программы, апробации технологии каучсерфинг – туризма по обмену жильем и местом отдыха пожилыми людьми, как один из вариантов бюджетного путешествия на территории Москвы и Республики Бурятия.

В период с 14 по 23 августа 2020 года участники местного сообщества – ТОС «Перспектива.ру» в селе Харгана Селенгинского района будут принимать у себя в гостях первую московскую группу. Хозяева и гости примут участие в культурно-оздоровительной программе: знакомство с бытом бурятского народа, национальными традициями, кухней и фольклором, а также планируется экскурсия на Байкал и пешие прогулки к местным достопримечательностям республики.

В октябре 2020 года группа из Бурятии прилетит в Москву и разместится в квартирах участников проекта. Людям старшего поколения будет предложена интересная насыщенная программа: водные, пешие, автобусные экскурсии по достопримечательностям г. Москвы, посещения музеев и театров, встречи с интересными людьми и мастер-классы.

В результате реализации данного проекта, будет предложена новая форма бюджетных "путешествий по обмену", которая может стать доступной для путешественников старшего возраста и НКО-организаторов, придаст новый импульс жизни и откроет новые варианты реализации своих целей для людей старшего возраста.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика