Подписано Соглашение по сохранению и обустройству природного парка «Шумак»

3 августа 2020 г состоялось подписание четырехстороннего соглашения между Министерством природных ресурсов Республики Бурятия, бюджетным учреждением «Природопользование и охрана окружающей среды Республики Бурятия» и Администрациями Окинского и Тункинского районов.

visibility 425
Подписано Соглашение по сохранению и обустройству природного парка «Шумак»

Как пояснил Алексей Хандархаев, - «Нами определен план мероприятий по созданию и использованию природоохранной и туристско-рекреационной инфраструктуры на природных территориях Окинского и Тункинского районов. В соответствии с данным соглашением будет реализован ряд совместных проектов, направленных на создание условий для регламентированной рекреации на особо охраняемых природных территориях».

Согласно Плана мероприятий предполагается внести изменения в положение о природном парке «Шумак» в части выделения функциональных зон особого природоохранного режима; оформить  лесной участок в границах природного парка «Шумак» в постоянное (бессрочное) пользование; определить маршруты экологических туристических троп в Тункинском и Окинском районах и разместить на них знаки туристской навигации; создать природоохранную и туристско-рекреационную инфраструктуру на территории природного парка «Шумак».

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика