В Бурятии продолжает действовать программа чартерных рейсов для туристов из центральных регионов страны

Это предложение стало возможным благодаря совместной работе Федерального агентства по туризму, Правительства Бурятии, туроператора "TUI Россия".

visibility 451

Туристы из Москвы и других регионов России в условиях пандемии, когда границы закрыты, осваивают внутренний туризм. Бурятия вошла в число регионов, где программа чартерных рейсов позволила за приемлемые деньги побывать в нашем регионе 8 дней, посетить берег Байкала, дацан, и многие другие достопримечательности. Все места, которые посетили гости, оставили неизгладимое впечатление, так же как и организация экскурсий.

Александр Татьянич - турист из Москвы: Когда закрыли границы и заработал внутренний туризм мы первым делом решили поехать на Байкал.  В восторге - не сказать ничего. Масса впечатлений, столько всего узнали, столько набрали эмоций.

Ангелина Закарян - турист из Пятигорска, Ставропольский край: Я очень рада здесь побывать, однозначно вернусь к вам. потому что с Байкалом надо знакомиться, нужно чувствовать, нужно его понимать, это не просто времяпровождение, это именно познание себя.

Данная программа является важным этапом развития туризма в регионе, помогая продвижению Бурятии на Российском рынке. Готовили её несколько лет совместными усилиями  Правительства республики и туроператоров.

Пагма Очирова - директор турфирмы: Проводилась активная работа, были организованы рекламные туры в республику, мы ездили на выставки, проводили переговоры с партнёрами и конечно старались их заинтересовать.

Программа чартерных рейсов в Бурятию стартовала 5 июля этого года. Первым рейсом к нам в гости приехали 160 туристов. Всего таких полётов будет 11.

Мария Бадмацыренова - министр туризма Бурятии: Системная работа позволили в кратчайшие сроки запустить, по большому счёту, уникальный проект "Чартеры по России".  Сегодня уже прибыл 4-ый чартер, всего будет 11, до 20-го сентября, порядка 1700 туристов мы ожидаем из центральных регионов России.

Число туристов, конечно, не большое, но программа поможет сфере туризма остаться на плаву в условиях пандемии коронавируса. На этом работа по проекту не закончится. В следующем году точно также гости из других регионов смогут побывать в Бурятии летом, а сейчас Министерство туризма республики готовит предложения для любителей зимнего отдыха. Ведь Байкал, закованный в лёд, тоже может удивить своими красотами. 

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика