Как правильно собрать одежду для путешествия за границу

От правильно упакован рюкзака зависит очень многое: насколько удобным он будет. Сколько вещей поместится в него и все ли эти вещи останутся целыми. Не окажется ли у вас лишних вещей, которые только заняли место, да и, в конце концов все они не промокнут.

visibility 504
Как правильно собрать одежду для путешествия за границу

Умение правильно составлять рюкзак приходит с опытом, но мы собрали несколько уже проверенных советов, чтобы вам в этом помочь. Но перед тем как отправиться в путешествие, рекомендуем обратить внимание на стоимость страховки для выезда за границу, которую можно легко и просто заказать по интернету.

Как правильно складывать вещи?

Первое правило - все легкие вещи кладите в самый низ. Это поможет правильно распределить вес и у вас меньше болеть спина от долгих походов во время путешествия. К тому же, обычно тяжести - это мелочи, которые могут понадобиться в дороге: косметичка, аптечка, зарядки и тому подобное. Их лучше держать сверху.

К легких вещей можно отнести одежду, полотенце, спальник или одеяло, если таковые имеются. Все компактно поместить на дно. Сверните каждую вещь трубочкой и утрамбуйте как можно плотнее. Места это займет значительно меньше, чем, если складывать вещи в стопку друг на друга.

Как правильно собрать одежду?

Стоит научиться правильно подбирать одежду, которую вы кладете в рюкзак. Очевидно, что это должны быть вещи из ткани, которая не мнется и хорошо выглядеть после того, как ее плотно утрамбуют на дно рюкзака.

Выбирайте не слишком массивные вещи, чтобы сэкономить место. Например, вместо двух массивных кофт с капюшоном, можно выбрать одну такую, и один теплый тонкий гольф. Просто компактную кофту, которую можно одеть под низ.

Вся одежда должна соответствовать друг к другу. Это правило поможет всегда одеваться разнообразно, взяв при этом меньшее количество вещей. Две-три пары брюк или шорт можно совместить с рубашками, кофтами или футболками в одинаковом стиле и при этом одевать в любом порядке.

Две пары обуви:

дорожная и удобная,

более городской вариант.

Они должны подходить ко всей одежде, быстро сохнуть и быть максимально удобными. Можно взять также пляжные тапочки, которые удобно переобуть в транспорте, ходить в них в отеле или принимать душ в хостелах. Но эти тапочки можно заменить обычными "бахилами", которые занимают меньшее место, используются однократно и значительно легче.

Чем больше вы будете путешествовать, тем быстрее научитесь компактно складывать вещи и обходиться только наиболее необходимым набором. А это очень полезное умение для тех, кто не хочет зависеть от вещей!

Источник: Нованетекс

Все свежие новости

Яндекс.Метрика