В Бурятии субсидию на оплату ЖКУ получают почти 28 тысяч человек

С 1 января 2021 года получить её будет проще. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

visibility 583
В Бурятии субсидию на оплату ЖКУ получают почти 28 тысяч человек

С 1 января 2021 года гражданам будет проще получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Об информирует на своем сайте кабмин (http://government.ru/news/40143/)

Теперь для получения субсидии не придётся предоставлять квитанции и чеки об оплате жилищно-коммунальных услуг, а также справки об отсутствии задолженности. Госорганы будут сами получать эту информацию через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Право на получение субсидии имеют граждане, у которых ежемесячно на оплату ЖКУ уходит больше определённой доли дохода. Каждый регион устанавливает эту норму самостоятельно. Например, в Москве можно получить субсидию, если расходы на коммунальные услуги превышают 10% совокупного дохода семьи, в Санкт-Петербурге – 14%.

Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 14 декабря 2005 года №761.

По данным Министерства социальной защиты населения Бурятии, в республике  за  2020 год субсидии на оплату ЖКУ и твердого топлива предоставлены 27987 семьям. Финансирование составило порядка 442,5 млн рублей. 

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика