В Бурятии полным ходом идет ремонт региональных дорог

Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году запланирована реализация 13 объектов на региональных автомобильных дорогах протяженностью 85 км на общую сумму 1,7 млрд. За счет данных средств планируется в этом году доведение доли протяженности региональных дорог в нормативное состояние до 47,9 процентов.

visibility 496
В Бурятии полным ходом идет ремонт региональных дорог

В настоящее время на автодороге Улан-Удэ-Николаевский-Тарбагатай-Подлопатки-Окино Ключи (км 33 – км 38) работы по ремонту завершены в полном объеме. На 12 объектах работы ведутся.

Кроме того, работы закончены по устройству верхнего слоя покрытия из асфальтобетона на дорогах: Эрхирик-Нижние Тальцы-Сосновый Бор (км 0 – км 4), Романовка-Богдарин (км 164-км173), Мухоршибирь-Бичура-Кяхта (км 9- км 19), Улан-Удэ-Романовка-Чита (км 264 – км 294).

На автомобильной дороге Монды-Орлик (км 146- км 153) выполнены работы по устройству переходного типа покрытия из щебеночно-песчаной смеси на 5 км дороги.

Освоен полностью лимит финансирования и выполнены ремонтные работы согласно календарному графику на 2020 год по объектам: Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан-Новый Уоян (км 271- км 291), Турунтаево-Острог-Покровка-Шергино (км 0 – км 4).

На объекте Улан-Удэ-Николаевский-Тарбагатай-Подлопатки-Окино Ключи (км 38 – км 60) ведутся работы по устройству земляного полотна и основания дорожной одежды. Выполнено устройство 1,2 км покрытия из асфальтобетонной смеси.

Ведутся подготовительные работы перед устройством холодной регенерации основания на объекте Улан-Удэ-Заиграево-Кижинга-Хоринск (км 112- км 134), а на участке автодороги Новоильинск-Горхон-Кижа-граница с Забайкальским краем (км 0 – км 3) уже начаты работы по регенерации основания.

На объекте Улан-Удэ-Романовка-Чита (км 351- км 354) работа идет полным ходом. Срок исполнения контракта до 15 ноября 2020 года.

За счет средств экономии проведены торги по объекту капитальный ремонт автомобильной дороги Мухоршибирь-Бичура-Кяхта, км 0-км 9. Объект проторгован по принципу контракта жизненного цикла (строительно-монтажные работы и его последующее содержание).

Все свежие новости

Яндекс.Метрика