Поисковые бригады совершили 52 вылета по предположительным маршрутам пропавшего АН-2

По заявке Правительства Бурятии МЧС России выделило вертолет МИ-8 для поиска самолета Ан-2, не прибывшего на аэродром вылета 19 июля. Сегодня дополнительно прибыло 10 парашютистов-десантников. В общем, к поискам привлечено 64 человека и 13 единиц техники, в том числе авиационные силы.

visibility 521
Поисковые бригады совершили 52 вылета по предположительным маршрутам пропавшего АН-2

Общая площадь обследованной территории за 10 дней составила 17515 кв км. Напомним, поисковые мероприятия в Тункинском районе проходят под личным контролем Главы Бурятии Алексея Цыденова.

Работы ведут спасатели Региональной поисково-спасательной базы, поисково-спасательные отряды №1 и №2 Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, мобильная группировка ГУ МЧС России, Забайкальская авиационная база лесов, сотрудники Тункинского национального парка, члены поискового отряда «Лиза-Алерт» и добровольцы. 

На пятницу базовый лагерь разбит в 60 км от села Кырен, в районе падения прошлогоднего самолета. Применяется как наземный, так и воздушный транспорт, спасатели и добровольцы обходят труднодоступные местности, ущелья пешком.

В минувшие сутки проведено 2 вылета бортов Ми-8 и Ан-2, общий налет составил 8 часов, обследована 1150 кв м. За десять дней четырьмя бортами Ми-8, Ан-2, Робинсон R-66 и Ан-26 проведено 52 вылета, общее время налета 195 часов. Наземной группировкой обследовано 50 кв км.

Администраця Тункинского района с 30 июля ввела режим чрезвычайной ситуации муниципального характера.

Психолог Главного управления МЧС России оказал психологическую помощь родственникам, в том числе дистанционную. Ежедневно по итогам суток информация о проведенных работах доводится до родственников через WhatsApp.

Приведены в готовность на случай обнаружения места падения бригады спасателей: в Улан-Удэ находится Ми-8 Сибирского авиационного поисково-спасательного центра и вертолетная группа Бурятской поисково-спасательной службы. В Иркутске находится вертолет Ми-8 Красноярского КАСЦ, 10 спасателей БПСО МЧС России и 5 спасателей Иркутской областной ПСС.

Возможные очевидцы могут сообщить информацию в Региональный координационный центр поиска и спасания по тел: 8(383) 266-03-10 и 8(383) 266-02-13 или старшему оперативному дежурному ГУ МЧС России по Республике Бурятия по тел: 8(3012)214-042.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика