Родители и выпускники школ, сдавшие ЕГЭ, пожаловались на сбой официального информационного портала

Ещё накануне итоги ЕГЭ по разным предметам там имелись, а уже сегодня их не обнаружили. Исчезновение результатов не на шутку встревожило будущих абитуриентов.

visibility 417

Встревоженные выпускники и их родители, обнаружив, что результаты ЕГЭ исчезли с портала, обратились на горячую линию Вести-Бурятия. 

Татьяна, мама выпускника 2020 года: Сегодня утром сели подавать документы в вуз и увидели, что на сайте чек егэ все обнулились результаты, вобще ничегг не было выставлено. Сначала подумали сбой, в этих условиях особых с пандемией, с каранитоном, с переносом егэ, и у нас у детей эмоции накалены до предела, нервы сдают, увидев, что нет результатов, все были обескуражены.

В министерстве образования нам пояснили, что это связано со сбоем федерального портала. 

Валерий Поздняков, заместитель министра образования и науки Бурятии: Сейчас ввиду большой загрузки, возможно какие то температурные режим, атаки хакеров и тд завис федеральный портал, то есть пока получить результаты невозможно, тем не менее мы эти результаты получили, то есть они у нас в рцеое они в наличии есть, то есть нужно определенное время чтобы привести федеральный  портал в порядок портал он заработает и все смогут результаты увидеть.

О том, когда федеральный портал заработает в прежнем режиме пока не сообщается, но в министерстве заверили, что неполадки не отразятся на поступление в вузы.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика