10 июля, в проливной дождь на улице Лебедева, в нарушение всех правил, уложили асфальт

Местные жители обратились в нашу редакцию. На контроль эту ситуацию взял профильные комитеты администрации города и Совета депутатов.

visibility 519

Владислав Ложеницын, корреспондент: Чуть больше двух недель назад на этом участке улицы Лебедева делали ямочный ремонт. Даже невооружённым взглядом видно, что он сделан некачественно - оставлены дырки, здесь положена заплатка, а буквально рядом - большой промежуток. А этот участок дороги вообще делали в дождь.

Свидетелем нарушения стал местный житель, который зафиксировал на камеру мобильного телефона всё происходящее и обратился в нашу редакцию. 

В городском совете депутатов и в управлении дорожного строительства тогда пообещали, что ситуацию взяли на контроль и заставят подрядчика переделать работу.

Андрей Дугаров - начальник управления дорожного строительства Комитета по строительству администрации Улан-Удэ: Конечно, мы подрядчикам строго запрещаем все работы, связанные с асфальтированием во время дождя. На данном участке по улице Лебедева подрядчики в курсе, данный участок будет полностью переделываться.

В свою очередь, исполнитель через некоторое время отчитался фотографиями о якобы проделанной работе. На этот раз дождя нет, работает техника. Но, на этих кадрах отчётливо видно, что заменили только маленький участок. А рядом, поверх залитого в дождь асфальта, уложили тонкий слой нового. Качество ямочного ремонта, как мы убедились, тоже оставляет желать лучшего. Проверка по контролю за устранением выявленных ранее замечаний назначена на ближайшее время.

Сергей Бурдиков - председатель Комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского Совета депутатов: Если выяснится, что компания обманывает или предоставляет недостоверную информацию о переделке, то такие компании рискуют попасть в список недобросовестных, и вообще быть дисквалифицированными на будущие работы.

Андрей Дугаров - начальник управления дорожного строительства Комитета по строительству администрации Улан-Удэ: Видимо, не до конца понимают всё-таки всю серьёзность ситуации и думают, что проскочит. На самом деле контроль многоступенчатый, контроль жёсткий, работы данные приниматься не будут.

Пока, контроль не возымел нужного эффекта, асфальт как был в жутком состоянии, так и остался. Чтобы работа была зачтена, подрядчик должен будет выполнить всё качественно. Пока же такой ремонт можно оценить на твёрдую "двойку".

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Александр Тайбинов, Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика