В Бурятии начали принимать заявки на участие в региональном этапе конкурса "Молодой предприниматель России - 2020"

Он выявит лучших в 8 номинациях молодых людей с оригинальными бизнес-проектами, которым предстоит защищать свои идеи на федеральном уровне.

visibility 555

Конкурс "Молодой предприниматель России" проводится в стране с 2010 года. В тот год Алексей Зубарев только начал заниматься фотографией. После первой же отснятой свадьбы, купил себе фотоаппарат. К 2018-му году он с друзьями испробовал в этой сфере предпринимательства уже многое. И в голове созрела идея - курсы мобильной фотографии. На тот момент конкурентов в стране было мало. А изученная ёмкость рынка говорила о перспективности направления. С этим проектом Алексей и вышел в финал конкурса "Молодой предприниматель России". 

Алексей Зубарев - победитель конкурса "Молодой предприниматель России": Смотрю и думаю - такие крутые проекты, а я такой приехал со своим курсом, и смотрю, как они защищали - у всех глаза горят, потому что каждый приехал проверить свою нишу, свой продукт на прочность через мнение жюри. Там сидело очень компетентное жюри, они давали свою обратную связь.

После участия в конкурсе Алексей с уровня офлайн семинаров вышел на крупные онлайн-площадки, собрал команду, увеличил доходы. А победил он в категории интернет-предпринимательства. В целом молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей или учредителя юридических лиц, работающие на территории республики, могут апробировать свои идеи в одной из восьми конкурсных номинаций - социальном, инновационном либо сельхозпредпринимательстве, франчайзинге, торговле, сфере услуг или каком-либо производстве. Ежегодно в конкурсе принимают участие около полутора тысяч молодых бизнесменов России. А победители регионального этапа получают возможность информационной поддержки в Центре "Мой бизнес", а также индивидуальное сопровождение по проекту. 

Анастасия Волкова - директор Гарантийного фонда Бурятии: Ребята поедут в город Уфа, где получат возможность представить  свои идеи для потенциальных инвесторов,получить профессиональные советы по реализации проекта и также обзавестись деловыми связями. Поэтому мы призываем всех молодых предпринимателей участвовать в данном конкурсе.

Остается добавить, что прием заявок на конкурс "Молодой предприниматель России" идет до 28 августа на сайте Центра поддержки предпринимательства "Мой бизнес" - msp03.ru по телефону горячей линии 8-800-30-30-123. 

Автор: Эржена Потеева

Оператор: Баир Дугаров, Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика