Лесники просят соблюдать правила пожарной безопасности

За прошедшие сутки лесных пожаров не обнаружено.

visibility 397
Лесники просят соблюдать правила пожарной безопасности

Лесники призывают соблюдать правила пожарной безопасности при сборе дикоросов. Со списком мест сбора дикоросов можно ознакомиться на сайте Республиканского агентства лесного хозяйства. В случае, если у жителей возникают вопросы, как проехать и как себя вести в лесу – можно обратиться в лесничество, где планируется пребывание.
 Заготовка ягод осуществляется вручную, без применения механических приспособлений, наносящих повреждения ягодникам и снижающих урожай ягод в последующие годы.
 Заготовка грибов осуществляется путем срезания на почве у основания гриба или осторожного выкручивания без нарушения лесной подстилки.
 Заготовка дикорастущих плодов и кедровых шишек производится на выделенных в установленном порядке лесных участках в период их полного созревания.
 Республиканское Агентство лесного хозяйства напоминает, что в Республике действует особый противопожарный режим. Во время его действия разведение костров на землях всех категорий, за пределами специально предусмотренных мест массового посещения граждан запрещено.
 Также, категорически запрещено выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях, на землях всех категорий за исключением работ, проводимых специализированными организациями в целях предупреждения лесных пожаров.
 При обнаружении очагов лесники просят сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» 8 (3012) 20-44-44.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика