Маленькими шагами к большой цели

В рамках реализации грантового проекта «Будущее за экологией», Молодёжная палата при Улан-Удэнском городском Совете депутатов провела очередную экологическую акцию.

visibility 464
Маленькими шагами к большой цели

В этот раз активисты убрали мусор с берега Степной протоки.
Своим личным примером ребята решили показать жителям о том, что нужно бережно относиться к природе.  
- В прошлый раз мы убирались на Селенге, сейчас на Степной протоке, потому что все эти реки ведут в Байкал. А Байкал - это жемчужина мира. И я думаю, именно молодёжь должна показывать пример, что не стоит мусорить, нужно всегда убирать за собой, - говорит председатель Молодёжной палаты при Улан-Удэнском городском Совете депутатов Ананда Очиров.
- У нас граждане на округе активные, субботники проводим регулярно. И администрация района всегда за этим следит. Довольно чисто на берегу. Не так печально. Но тем не менее за такой короткий промежуток времени нам удалось собрать около десяти мешков мусора, - отметил депутат по 13 округу Василий Цыремпилов.
В конечном итоге у ребят большие цели – с данной акцией они планируют посетить и социально активные районы города и республики, а также пригород Улан-Удэ, провести экологические форумы, опросы, анкетирование, собраться в большой экопоход и т.д.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика