До конца первого этапа голосования фестиваля «Красиво.ДВ» осталась одна неделя

Жители Бурятии могут поддержать самых талантливых авторов видеороликов из республики.

visibility 506
До конца первого этапа голосования фестиваля «Красиво.ДВ» осталась одна неделя

Подходит к концу этап народного голосования за видеоработы на фестивале «Красиво.ДВ». Каждый посетитель сайта tvoidv.ru ещё может отдать свой голос за один или несколько понравившихся роликов, поделиться работами в соцсетях, чтобы как можно больше людей увидело красоту и уникальность Дальнего Востока.

От Бурятии заявилось 68 участников: 17 – в номинации «Характер. ДВ», 25 – «Природа. ДВ», 14 – «Звуки. ДВ», 4 – «Сила. ДВ» и 8 – «Уникально. ДВ». Среди них ролики о Байкале, Иволгинском дацане, селе Большой Куналей, Баргузинской долине и многом другом.

Голосование завершится 31 июля в 00:00 по Бурятии — самому западному региону Дальнего Востока (в 19:00 по московскому времени). На данный момент зарегистрировано более 210 тысяч голосов за работы во всех регионах.

- Мы очень рады такой активности и надеемся, что она сохранится до конца регионального этапа голосования. Во многих регионах уже начали определяться лидеры голосования по номинациям, а где-то борьба пока равная. Но итоги подводить рано, впереди ещё десять дней голосования. Сам я голосую каждый день в каждом регионе и в каждой номинации — как и предусмотрено правилами фестиваля. Конечно же, у меня есть любимчики, за которых я болею. Но, к счастью, здесь мой голос абсолютно равен голосу каждого другого посетителя сайта, поэтому исход голосования решится только всенародному голосованию, - заявил директор фестиваля «Красиво.ДВ» Алексей Коропский.

Напомним, что народное голосование — это первый, региональный этап отбора конкурсных работ, который проходит с 13 по 31 июля на сайте https://tvoidv.ru/krasivo/. В каждом из 11 субъектов Дальнего Востока зрители голосуют в пяти номинациях за работы, снятые в этих регионах.

Затем с 1 по 15 августа жюри определит лучшие ролики, вошедшие в шорт-лист, а также Специальный приз, который может получить любой ролик из 55 финалистов. Зрители определят Гран-при фестиваля из шорт-листа голосованием на сайте.

Красиво.ДВ

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика