В Бурятию дополнительно направлено более 230 млн рублей на охрану лесов от пожаров

По поручению Владимира Путина из федерального бюджета в Бурятию дополнительно направлено 237,8 млн рублей на охрану лесов от пожаров.

visibility 632
В Бурятию дополнительно направлено более 230 млн рублей на охрану лесов от пожаров

Такую задачу Президент России поставил по итогам совещания о ситуации с паводками и пожарами в регионах.
 - Да, лесные полномочия передаются в регионы. Надо определять – а это Министерство может сделать – где наиболее пожароопасные ситуации складываются, и туда направлять, прежде всего, эти выделяемые дополнительные ресурсы» — обратился Владимир Путин к руководителям Минфина и Минприроды РФ.
 Руководитель Республиканского агентства лесного хозяйства, Александр Мартынов сообщил о направлении средств на заседании оперативного штаба по охране лесов от пожаров:
 «Деньги на охрану лесов от пожаров уже распределены. 78,2 млн рублей направлены на авиамониторинг, остальные 159,6 млн - непосредственно на тушение лесных пожаров».
 Всего Бурятии на предупреждение лесных пожаров в 2020 году из федерального бюджета было выделено 355,8 млн руб.
 «Мы прошли сложные пожары в мае, июне, но пожароопасный сезон ещё не окончен. В республике высокий класс пожарной опасности – в районах прогревает до 37 градусов. В таких условиях необходимо усилить наземное патрулирование. Продолжить профилактическую работу. Сейчас не время расслабляться» - отметил зампред правительства Бурятии по вопросам безопасности, Пётр Мордовской.
 Всего с начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 517 лесных пожаров на общей площади 89,5 тыс га. За аналогичный период 2019 года было зарегистрировано 470 лесных пожаров на общей площади 124,8 тыс га.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика