В Улан-Удэ заработали спортивные площадки в парках и скверах

Теперь там ежедневно дворовые инструкторы проводят развелкательные спортивные занятия. Так, накануне прошли веселые старты для детей находящихся на профилактическом учете.

visibility 669

"Локомотив" против "Звезды" - именно так решили назвать свои команды сами участники. Впереди их ждали увлекательные этапы, начиная от гольфа до веселых стартов. Ребята показали свою ловкость, скорость и командный дух. 

Светлана Ринчинова, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по г.Улан-Удэ: Сегодня проходит спортивное мероприятие называемое "каникулы с общественным советом". В мероприятии принимают участие дети, состоящие на профилактическом учете в полиции. Возраст детей от 7 до 13 лет. Данное мероприятие проходит с общественным советом в течение круглого года.

Прийти и поиграть с дворовыми инструкторами могут все желающие ежедневно с 10 утра до 12:30 и вечером- с 6 до 8:30. Веселые состязания и мастер-классы проходят на спортивных площадках в парках «Юбилейный», им. Орешкова, им. Жанаева, скверах «Кристальный» и «Молодежный».

Лариса Наземнова, инструктор по спорту МБУ «Центр физкультурно-массовой работы г. Улан-Удэ»: Эта программа была задумана для детей, как так каникулы у детей, лагеря не работают. Мы должны с ними плодотворно работать здесь в парках. Конечно каждый инструктор у себя на площадке работает. Но дети чаще всего идут с родителями, со старшими братьями, так что мы всех принимаем. И родители тоже могут? И родители тоже, но к сожалению многие очень стесняются.

Стоит отметить, что мероприятия проходят при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика