В Бурятии поддержат владельцев частных бассейнов

Глава Бурятии на штабе по обеспечению устойчивого развития экономики в республике одобрил меру поддержки для собственников плавательных бассейнов, деятельность которых ограничена в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

visibility 703
В Бурятии поддержат владельцев частных бассейнов

Министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов доложил о возможности предоставления новой меры поддержки - на возмещение затрат по оплате коммунальных услуг плавательных бассейнов (за исключением государственных и муниципальных учреждений) за период с 1 марта по 31 июля 2020 года. Министерством уже разработан соответствующий проект Постановления Правительства Республики по предоставлению субсидий из республиканского бюджета.

По итогам мониторинга республике зарегистрировано две коммерческих организации, предоставляющих услуги плавательных бассейнов по основному виду экономической деятельности. Это центр по обучению плаванию, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, <Золотая рыбка> и центр раннего плавания <Немо 03>. Минспорта предложили возместить им до 100% затрат на обязательные коммунальные платежи.

- Посчитайте сумму, но только исходя не из четырех месяцев, а хотя бы по октябрь включительно. Дальше будем смотреть, - дополнил Глава Бурятии.

Финансирование на возмещение планируется предусмотреть в бюджете республики за счет перераспределения средств отмененных спортивных мероприятий из Единого календарного плана физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий.

Генеральный директор <Центра <Золотая рыбка> Юлия Ахрамейко поблагодарила за все оказанные меры поддержки:

- Те меры поддержки, которые были предусмотрены государством, мы получили, всем воспользовались, огромное спасибо, - сказала она и попросила предусмотреть и меру поддержки при открытии в будущем.

Она объяснила, что после возобновления деятельности в силу своей специфики
Центр будет работать с клиентами, которые оплатили абонемент еще до
закрытия, соответственно, выручки не будет, а коммунальные платежи,
зарплату, аренду, кредиторскую задолженность нужно будет продолжать
оплачивать.

- Услышал, проработаем, - ответил Алексей Цыденов.

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика