В Улан-Удэ на 2 недели отключили горячее водоснабжение

Сделано это для того, чтобы провести плановые ремонтные работы на ТЭЦ и на теплосетях города. В это время пройдет заключительная часть сезонного ремонта сетей. Запланированы испытания второй, четвертой и пятой теплотрасс. В коммунальные сети дадут полуторное давление воды для определения слабых мест.

visibility 759

Горячая вода в домах улан-удэнцев появится не раньше 2 августа. За это время энергетики проведут гидравлические испытания сетей теплоснабжения, в случае обнаружения повреждений их обещают оперативно устранить. Горожан же просят набраться терпения и переждать этот период.

Александр Тюрюханов - заместитель председателя Комитета городского хозяйства по ЖКХ мэрии Улан-Удэ:

- Эта мера проведения профилактических испытаний - мера необходимая. Она прописана во всех нормативных документах и правилах технической эксплуатации. Без проведения испытаний нельзя входить в отопительный сезон.

В это же время на самой ТЭЦ-1 пройдёт ремонт оборудования, проведут ревизию и профилактику на основных агрегатах котлов и других устройств. В мэрии пообещали, что улан-удэнцы получат горячую воду в срок, а сети теплоснабжения будут отремонтированы до начала отопительного сезона.

Александр Тюрюханов - заместитель председателя комитета городского хозяйства по ЖКХ мэрии Улан-Удэ:

- Ответственно заявлю, испытания проходят в первые дни 20 и 21-ого, именно, чтоб в первую очередь устранить дефекты, которые могут повлиять на подачу горячего водоснабжения, это тепломагистрали.

Жители многоквартирных домов на период отсутствия горячей, да и круглый год в целях экономии, прибегают к использованию водонагревателей. Благо, сейчас их выбор в специализированных магазинах сантехники впечатляет - на любой вкус и кошелёк.

Дмитрий Гороховский - продавец-консультант "Центра сантехники Вегос-М":

- Вегос-М и гипермаркет "Zoom" поможет не зависеть от графика ремонта теплосетей. Более 100 моделей накопительных и проточных водонагревателей Российских и зарубежных производителей представлены у нас. Именно сейчас на водонагреватели в Вегос-М и гипермаркете "Zoom" действует скидка 25%.

Отключение коммунального блага - большое неудобство, но для подготовки к зиме оно необходимо.

Ведь это поможет избежать сбоев на теплосетях в лютые холода, когда авария может привести к настоящему бедствию.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика