По поручению мэра г. Улан-Удэ началась проверка котельных

По поручению мэра г. Улан-Удэ Игоря Шутенкова комиссия Комитета городского хозяйства городской администрации начала проверку готовности городских теплоисточников к отопительному сезону. На особом контроле у комиссии, возглавляемой председателем комитета Сергеем Гашевым, ведомственные котельные.

visibility 1067
По поручению мэра г. Улан-Удэ началась проверка котельных

 Всего в теплоснабжении потребителей столицы Бурятии участвуют 33 муниципальных котельных. Первый объект, на который выехали члены комиссии, котельная мкр Аэропорт с установленной мощностью 30 Гкал/час. Она обеспечивает теплом 59 жилых домов, в которых проживает более 4 тысяч жителей. Сейчас у нее подключена нагрузка в 16 Гкал/ч.
Комиссия осмотрела котельное оборудование и теплотрассу, проверила объемы выполненного капитального ремонта. В этом году арендатор ПАО «ТКГ-14» заменит конвейерную ленту с роликами, обновит запорную арматуру в отделении химводоотчистки и проведет ремонт электрооборудования.

– Сейчас по графику проверяем подготовку всех котельных к новому сезону и текущий ремонт теплосетей. Это дает нам понимание реального состояния и позволяет внести сразу свои замечания, – сообщил председатель Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ Сергей Гашев.

Кроме того, он отметил, по результатам прошлого отопительного периода количество крупных (свыше 6 часов) технологических нарушений на сетях теплоснабжения снизилось на 28%. Так в отопительный период 2018-2019 гг. зафиксировано 26 случаев, в отопительный период 2019-2020 гг. – зафиксировано 19 случаев. Также уменьшилось количество обращений граждан на качество услуг отопления и горячего водоснабжения, по сравнении с предыдущим годом на 22,6%.

Всего на подготовку объектов теплоэнергетики, жилищно-коммунального комплекса и бюджетной сферы столицы Бурятии к отопительному сезону 2020-2021 гг. разработан и утвержден план мероприятий на общую сумму – 1 748,55 млн. рублей. Это на 550 млн рублей больше чем в предыдущий год. В рамках данных мероприятий специалисты «Улан-Удэнский энергетический комплекс» филиала ПАО «ТГК-14» выполняют перекладку тепловых сетей общей длиной 14 км, ремонтируют 16 котельных. В том числе, идет капитальный ремонт пяти котлов, а также ремонт электрооборудования на пяти котельных.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика