Строительство новых домов, расселение людей из ветхих аварийных домов, дороги и коммунальное хозяйство

Такой обширный спектр затронули на совещании правительства, которое прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации. Так же Марат Хуснуллин рассказал на какие бонусы сможет рассчитывать Бурятия к празднованию столетия республики.

visibility 602

Заслушав пятилетний план по строительству дорожной инфраструктуры - Марат Хуснуллин отметил, что республика идёт опережающими темпами, потому и получает должную поддержку. На днях в Москве было принято решение выделить Бурятии дополнительные триста миллионов на дороги. По поводу жилья, зампред России порекомендовал ставить более амбициозные планы. С учётом того, насколько активно жители оформляют Дальневосточную ипотеку, должны появляться новые дома. Федеральная поддержка будет. Совещание проходило в формате видеоконференции. В режиме онлайн Марат Хуснуллин обсудил с заместителем министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергеем Ястребовым возможность выделения средств на строительство защитной дамбы в Улан-Удэ. Работы запланированы на 2021-й и 23-й годы. Обсудили в правительстве и ситуацию с обманутыми дольщиками. Сейчас решения проблемы ждут около 1000 человек.

Марат Хуснуллин, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации:

- Я дал прямое поручение максимально содействовать этому вопросу. Все дома, которые можно достраивать, немедленно приступить к достройке те дома, которые имеют низкий процент освоения, сделать выплаты. Деньги у нас в федеральном бюджете есть.

В этот же день в правительстве провели заседание оргкомитета по празднованию 100-летия Республики Бурятия, которое пройдет в 2023 году. Помимо праздничных концертов в регионе будет проведена большая работа по строительству новых объектов и реконструкции действующих.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Также планируется ремонт наших театров – объектов, которые непосредственно задействованы в проведении праздника. В целом объём финансирования 290 миллионов рублей. В том числе 18 миллионов из республики и остальное федеральная поддержка.

В ходе совещания Марат Хуснуллин, который возглавляет оргкомитет, дал министерствам России поручения, поддержать республику и оказать максимальную поддержку на всех уровнях.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика