В Бурятии социальным работникам приобретают велосипеды

Для быстрого и качественного оказания социальных услуг на дому.

visibility 570
В Бурятии социальным работникам приобретают велосипеды

В отделении социального обслуживания на дому Хоринского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов работают 17 социальных работников, которые обслуживают 111 граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в селах Георгиевское, Ашанга, Ониноборск, Хоринск, Санномыск, Хасурта, Тэгда, Удинск, Барун Хасурта, Хасурта, Додо Гол.

Труд социальных работников нелёгок: купить и доставить продукты, лекарства, промтовары - вес сумки может составлять до 7 килограмм. И расстояние от магазина или аптеки может быть более одного километра. В зависимости от договора на оказание социальных услуг на дому, в обязанности социальных работников также может входить колка дров, доставка воды и многое другое. Услуги оказываются ежедневно по графику, и обычно, своих подопечных социальные работники обходят пешком. Учитывая то, что социальными работниками в основном работают женщины, руководство учреждения позаботилось об улучшении условий труда, приобретя им велосипеды.

Так за два года приобретено 6 велосипедов. В дальнейшем планируется обеспечить транспортным средством всех социальных работников. Это не просто облегчит труд социальных работников, но и является дополнительным стимулом для долгосрочной и плодотворной работы в сфере социального обслуживания, радуя клиентов оперативностью и своевременностью оказанных услуг.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика