В двух северных муниципалитетах Бурятии усилены контрольные мероприятия в связи с осложнением эпидситуации по COVID-19

Решением членов Республиканского оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с новой коронавирусной инфекцией санитарные врачи, органы внутренних дел совместно с муниципальными образованиями усилили контроль за исполнением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями санитарно-противоэпидемических мероприятий в городе Северобайкальск и Северо-Байкальском районе.

visibility 434
В двух северных муниципалитетах Бурятии усилены контрольные мероприятия в связи с осложнением эпидситуации по COVID-19

- На сегодняшний день в Северо-Байкальском районе 48 больных COVID-19. В поселке Новый Уоян выявлено 7 случаев коронавирусной инфекции. Один случай выявлен при лабораторном обследовании пациента с пневмонией. Пациент проходит лечение в условиях стационара. Остальные шесть случаев установлены при обследовании контактных лиц, все они находятся на амбулаторном лечении. Всего контактных лиц по данному очагу - 116 человек, лабораторные обследования продолжаются. С 11 июля в участковой больнице поселка введен карантин, приостановлена плановая госпитализация новых пациентов. Также зарегистрировано 6 случаев COVID-19 среди персонала Нижнеангарской центральной районной больницы. Установлено 37 контактных лиц, все лабораторно обследованы. С 12 июля в отделении терапии больницы введен карантин. Противоэпидемические мероприятия продолжаются, ситуация находится под контролем, - сообщил главный государственный санитарный врач Бурятии Сергей Ханхареев.

Для организации медицинской помощи населению Северобайкальска и Северо-Байкальского района Минздравом Бурятии во взаимодействии с главами города и района открыты дополнительные перепрофилированные 15 коек для лечения больных COVID-19 средней тяжести в ЧУЗ «Больница «РЖД-Медицина» города Северобайкальск, по согласованию с Восточно-сибирской дирекцией здравоохранения «Российских железных дорог».

Для оказания практической помощи направлены главные врачи Территориального центра медицины катастроф Вячеслав Тимкин и Городской поликлиники №1 Улан-Удэ Наталья Бадмаева.

В Новом Уояне организована работа по оказанию медицинской помощи отделением скорой медицинской помощи из поселка Нижнеангарск.

Лицам с подтвержденным COVID-19 и контактным лицам назначено профилактическое лечение с применением рекомендованных лекарственных препаратов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика