О лесопожарной обстановке в Бурятии

За прошедшие сутки проводились работы по тушению 5 лесных пожаров в Муйском, Северо-Байкальском районах, Забайкальском нацпарке и Тункинском нацпарке на общей площади 1469 га. Все возгорания возникли из-за гроз.

visibility 428
О лесопожарной обстановке в Бурятии

С огнём боролись 161 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и привлечённых. Задействовано 16 единиц лесопожарной техники.

Лесной пожар в Муйском районе ликвидирован, ещё один очаг в Тункинском нацпарке локализован, продолжаются работы по его дотушиванию.

На утро 14 июля продолжается тушение лесных пожаров в Северо-Байкальском районе, Забайкальском нацпарке и Тункинском нацпарке. Для облёта пожара в Забайкальском нацпарке был задействован вертолёт «МИ-8».

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает - в республике продолжает действовать особый противопожарный режим. В Баргузинском районе действует режим ЧС, доступ в лес запрещён.

Обо всех возгораниях в лесу сообщайте на горячую линию лесной охраны 20-44-44

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика