В поселке Онохой в начале августа появится свой роллердром

Его строительство стало возможным, благодаря реализации на территории республики национального проекта "Жилье и городская среда". А выбор нового объекта был сделан самими жителями поселка.

visibility 898

Нацпроект "Жилье и городская среда" реализуется в поселке Онохой уже третий год. В 2018-ом здесь была облагорожена территория возле Дома Культуры, в следующем благоустроили памятник воинам Великой Отечественной. В этом году очередь дошла и до спортивных объектов. Возле хоккейной коробки решили построить роллердром. Сделать это предложили жители поселка, у которых есть маленькие дети. И сейчас большая часть работ уже проведена.

Марина Асташова - и.о. руководителя Администрации МО ГП "Поселок Онохой": Еще добавится сюда освещение, скамейки. И сами мы будем уже не по этому контракту, а от Администрации, благоустраивать территорию озеленением, и планируем поставить здесь детский уголок.

Такие перемены, происходящие в родном поселке, несомненно радуют юных жителей Онохоя.

Ольга Распопова - жительница поселка Онохой: В нашем поселке не так много мест, где можно заниматься спортом. Безопасно и с пользой проводить свободное время. Мы рады.

Стоимость работ по возведению роллердрома составляет почти 3,5 млн. рублей.

Николай Цыбулько - представитель подрядной организации: Мы осуществляем заливку поверхности роллердрома со шлифовкой бетона. То есть, в результате получается очень гладкая поверхность, на которой удобно и комфортно будет и взрослым, и детям кататься на роликах.

Для заливки поверхности используется самый прочный бетон, который применяют для изготовления рам и перекрытий высотных зданий. Маленький эксперт Дарья уже тестирует новое покрытие. 

Дарья - жительница поселка Онохой: Я хочу, чтобы тут был хороший роллердром.

Для спортсменов тут установят  специальное оборудование - горки для выполнения сложных элементов. Открытие роллердромной площадки запланировано на начало августа. 

Автор: Алексей Унагаев

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика