В проекте реконструкции автодороги предусмотрели заезд после обращения к депутату

Контрольный выезд инициативной группы депутатов Улан-Удэнского городского Совета и общественников на улицы Дарханская и Гагарина состоялся сегодня, 9 июля.

visibility 447
В проекте реконструкции автодороги предусмотрели заезд после обращения к депутату

В рейде приняли участие депутаты, эксперты Союза дорожников Бурятии, сотрудники структурных подразделений администрации города и подрядчики.

На улице Дарханская работы проводит ООО «Нардеван строй». Протяженность ремонтируемой дороги 600 метров. Стоимость проекта свыше 14 млн рублей. В ходе контрольного осмотра инициативная группа выявила те же нарушения, что и прежде – криво установленные бордюрные камни, многие из которых в сколах и трещинах, имеются перепады между стыками к прилегающим территориям, не по стандарту сделаны заезды во дворы и от этого страдают прилегающие территории.

- К качеству дороги замечаний нет, есть вопросы к примыкающей дороге, где в стыках есть недоделки. По бордюрным камням, у всех подрядчиков одна и та же проблема, не по технологии установлены. По всем этим проблемным вопросам к нам поступает очень много жалоб, пока дорога не принята, мы выезжаем для своевременного устранения этих замечаний, - отметила депутат Елена Вахрушкинова.

Ко второму участку дороги от проспекта 50-летия Октября до улицы Хоца Намсараева, вопросов было поменьше, здесь по настоятельной просьбе депутата по округу Саяна Бальжирова, подрядчик даже согласился сделать дорогу к прилегающей территории между домами Гагарина 16 и 18.

- В прошлом году, как узнала, что будут капитальный ремонт делать, сразу же в районную администрацию обратилась, чтобы в проекте предусмотрели этот заезд. Но власти никак не реагировали, благодаря депутату наконец-то нам его сделают, - поделилась радостной новостью председатель ТСЖ «Мир» Светлана Санданова.

- Участок сложный, работа велась комплексно. В некоторых местах бордюры решили оставить старые, так как они соответствует всем нормам, а из экономии решили сделать заезды во дворы. Между домами 16 и 18 по улице Гагарина асфальтируют, примерно, 200 квадратных метров, которые не входят в смету. Подрядчику была озвучена просьба жителей. Также между жилым комплексом Гагаринский и улицы Гагарина, 31, будут установлены столбики, которые не позволят автомобилистам заезжать во двор на высокой скорости, -подчеркнул Саян Бальжиров.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика