В Заиграево завершается строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа

Оборудование район получил в рамках реализации проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

visibility 607

Работа на стадионе в Заиграево кипит. Осталось доделать совсем немного - постелить специализированное покрытие на беговые дорожки и разместить передвижное кольцо для стритбола. При этом большая часть работ уже завершена - здесь уже установили трибуны, отапливаемые раздевалки, современные тренажеры и футбольное поле. 

Дарима Нимаева, корреспондент: Это первое искусственное покрытие, которое появилось в Заиграевском районе. Особенность его в том, что зимой газон можно залить водой и превратить футбольное поле в хоккейную коробку. При этом на качество покрытия и срок эксплуатации это никак не повлияет.

Получить оборудование стоимостью 25 миллионов удалось в рамках проекта "Спорт - норма жизни". Еще пять с половиной миллионов на подготовку территории выделили из республиканского бюджета. 

Евгения Дуйбанова, начальник управления спорта и молодежной политики Администрации МО "Заиграевский район": Нам посчастливилось получить вот этот дорогостоящий проект, где у нас все будет в комплексе. Мы будем целенаправлено и планомерно готовить не только детей, но и взрослых.

Комплекс должен стать местом, где спортсмены разных направлений смогут проводить свои тренировки. В планах обустройство площадок для бадминтона, пляжного волейбола, и это еще не все.

Сергей Цыренжапов, врио первого заместителя главы МО "Заиграевский район": В будущем мы всегда планируем озеленение. Дынный стадион сделать его очень комфортабельным для наших спортсменов, чтобы можно было где-то отдохнуть, навесы чтобы были. Чтобы укрыться можно было от солнца и позаниматься спортом, просто физкультурой даже.

Оборудование для строительства подобного современного физкультурно-оздоровительного комплекса также получил Баргузинский район. 

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика